Всероссийский экономический диктант напишут в Горно-Алтайске 11.10.2017

Всероссийский экономический диктант напишут в Горно-Алтайске

Образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» при поддержке Правительства Республики Алтай состоится в регионе. Его проведут в единый день, 12 октября 2017 года, с 9.00 до 11. 30 часов на базе Горно-Алтайского государственного университета.

Тема диктанта – «Сильная экономика – процветающая Россия!».

Целью проведения такой акции является определение и повышение уровня экономической грамотности населения, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Любой желающий может принять участие в диктанте, главный критерий - владение русским языком, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и туризма РА.

Диктант будет проходить в форме теста, в двух вариантах, идентичных по степени сложности. Каждый вариант будет состоять из заданий, предусматривающих проверку знаний экономических понятий и терминов, подходов, методов и инструментов управления экономическими процессами и умения применять эти знания на практике.

Для тех, кто не сможет посетить региональную площадку, предусмотрена on-line версия. Начало активности режима on-line – с 12.00 до 24.00 часов по московскому времени в день проведения диктанта. Ссылка на стартовую страницу будет опубликована на сайте Вольного экономического общества России http://www.veorus.ru, который и выступает организатором мероприятия.

Максимальное количество баллов, которое можно получить, правильно ответив на все вопросы - 100. Участники, набравшие более 80 баллов, будут приглашены в финал всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки».  



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/21803/