Чемпионат профессионального мастерства пройдет в Республике Алтай 09.10.2017

Чемпионат профессионального мастерства пройдет в Республике Алтай

Региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс-2017» состоится  в Республике Алтай с 17 по 19 октября.

Соревнования пройдут по пяти компетенциям - декоративное искусство (вязание спицами),  экономика и бухгалтерский учет, администрирование баз данных, массажист, фотограф-репортер, сообщается на сайте Министерства образования и науки Республики Алтай.

Кроме того, в рамках мероприятия пройдут мастер-классы по некоторым компетенциям, а также презентации профессий, не участвующих в соревнованиях. Для участников и гостей соревнований будут организованы заседания «круглых столов», выставочные экспозиции, концертная программа.

Торжественная церемония награждения победителей состоится 19 октября. Победители смогут принять участие в Национальном чемпионате профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс», который пройдет в Москве в IV квартале 2017 года.

Чемпионат «Абилимпикс» проводится с целью содействия развитию профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья на региональном рынке труда и являются эффективным инструментом профессиональной ориентации, социализации и мотивации к трудоустройству для людей с различными формами инвалидности.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/21784/