Представители Горного Алтая приняли участие в Межрегиональной спартакиаде студенческих отрядов Сибири 20.09.2017

Представители Горного Алтая приняли участие в Межрегиональной спартакиаде студенческих отрядов Сибири

Межрегиональная спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа прошла в Бердске с 15 по 17 сентября. В состязаниях приняли участие 11 регионов Сибири, это порядка трехсот спортсменов.

Республику Алтай на спартакиаде представляла сборная команда регионального отделения «Российских студенческих отрядов» из числа студентов образовательных учреждений региона (ГАГУ, Аграрный колледж ГАГУ педагогического и медицинского колледжей), всего 13 человек.

Команды участвовали в восьми видах спорта. Студенты из Республики Алтай приняли участие в волейболе, настольном теннисе, сдаче норм ГТО, армрестлинге.

По итогам соревнований наши спортсмены заняли первое место в настольном теннисе и второе место в волейболе, сообщает Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай. Не было равного спортсмену Максиму Власову и в армрестлинге, который в своей весовой категории победил всех, но в общем зачете в этом виде спорта не удалось занять призовых мест. Алина Алинова была признана лучшим игроком волейбольного турнира и получила специальный приз.

По итогам соревнований будет сформирована команда Сибирского федерального округа для участия во Всероссийской спартакиаде студенческих отрядов, которая пройдет в ближайшее время в Республике Саха (Якутия) в Якутске.

Кроме спортивных соревнований студенческие отряды должны были показать свои навыки не только в спорте, но и в творчестве. В конкурсной вечерней программе бойцы приняли участие в трех номинациях: «Авторская песня», видеоролик на тему «Трудовой семестр» и «Творческая презентация региона».


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/21538/