Поздравление руководителей республики с 1 сентября 01.09.2017

Поздравление руководителей республики с 1 сентября

Дорогие учителя, школьники, студенты! Примите самые теплые поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года! 1 сентября – праздник не только педагогов и сегодняшних учеников, но и всех, кто был когда-то школьником. Он дорог всем поколениям.  Учитель в этот день испытывает ни с чем несравнимую радость от общения с повзрослевшими воспитанниками. Для учеников это новая встреча с друзьями, время обретения новых знаний, которые позволяют человеку стать полезным семье, региону, стране. Большое событие это и для вчерашних школьников, которые в какой-то мере навсегда остаются учениками. Ведь в трудных жизненных ситуациях они непременно вспоминают мудрые советы, уроки своих любимых учителей, которые вложили в них свои  знания и опыт. И все свои достижения, как правило, относят и к их достижениям.

А с каким нетерпением ждут этого особого дня первоклассники! Давайте пожелаем всем им отличных оценок, верных друзей, счастливой судьбы!
Сердечное напутствие хочется передать студентам-первокурсникам, которые переступили порог выбранных ими  вузов и техникумов. Впереди их ждет освоение нелегких профессий и длинный трудовой путь на благо Родины.

Особую благодарность хочется высказать в этот день в адрес ветеранов педагогического труда, которые отдали всех себя этой благородной профессии. Пусть заложенные вами традиции продолжаются в творчестве молодых учителей!

В нашей республике для получения качественного образования власть и педагогическое сообщество создали все условия. Ежегодно обновляются кабинеты общеобразовательных учреждений, открываются новые школы, работают школьные столовые, в каждой школе есть возможность пользоваться Интернетом.
Готовы твердо заверить педагогов республики, что со стороны органов власти помощь учебным заведениям и их поддержка, продвижение инновационных проектов и поощрение отличников образования обязательно будут продолжены.

Дорогие учителя, от всего сердца благодарим вас за каждодневный труд - нескончаемый подвиг. Пусть в вашей жизни и жизни подопечных вам детей всегда будет место знаниям, мудрости, которые помогают справляться с житейскими трудностями.

Интеллектуального и духовного роста вам, новых творческих свершений на избранном поприще, благодарных, талантливых учеников, счастья и терпения в нелегком, но таком важном труде, веры в величие России!

А всем школьникам и студентам - настойчивости, отличных оценок, творчества, насыщенной жизни в наступающем новом учебном году! Не бойтесь трудностей, любите родной край! Всем удачи и доброго здоровья!



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/21383/