Месячник безопасности пройдет в Республике Алтай 31.08.2017

Месячник безопасности пройдет в Республике Алтай

В рамках Года гражданской обороны с 1 по 30 сентября Главное управление МЧС России по Республике Алтай совместно с Министерством образования и науки Республики Алтай проводит «Месячник безопасности детей».

Мероприятия направлены на подготовку детей и молодежи к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, восстановление после школьных каникул навыков безопасного поведения на дорогах  и в общественных местах, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

В общеобразовательных учреждениях Республики Алтай пройдут инструктажи и беседы с педагогическим и преподавательским составом, обслуживающим персоналом и учащимися по вопросам соблюдения мер безопасности и необходимых действий при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций, учения и тренировки по эвакуации. С учащимися будет проводиться анкетирование по основам безопасности жизнедеятельности.

В рамках месячника безопасности в пожарно-спасательных частях пройдут экскурсии для школьников с демонстрацией работы пожарных автомобилей и специального оборудования.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/21357/