Особый противопожарный режим действует в Республике Алтай 30.08.2017

Особый противопожарный режим действует в Республике Алтай

На территории Республики Алтай продолжает действовать особый противопожарный режим, введенный распоряжением Правительства Республики Алтай с 29 июня.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай напоминает жителям и гостям республики, что в период действия особого противопожарного режима введены ограничения пребывания граждан в лесах, запрещено разведение костров, проведение сельскохозяйственных палов, отжигов сухой травы. Проводятся патрулирования рабочими группами лесных массивов вблизи населенных пунктов с целью предотвращения лесных пожаров и привлечения к административной ответственности нарушителей, организованы работы по очистке территорий, прилегающих к лесам.

Гражданам необходимо помнить о том, что в период действия особого противопожарного режима запрещено:
- разводить костры на территории муниципалитета, дачных участков, частного жилого сектора, в местах отдыха;
- сжигать мусор и сухую растительность;
- осуществлять палы травы;
- проводить огневые работы.

Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечет наложение штрафа на граждан в размере от 2000 до 4000 рублей, на должностное лицо - от 15000 до 30000 рублей, на юридическое лицо - от 400000 до 500000 рублей. В зависимости от тяжести последствий пожара виновный может понести и уголовную ответственность.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай просит жителей и гостей республики не нарушать правила пожарной безопасности в лесах, на садовых и приусадебных участках. Это может привести к трагическим последствиям и материальному ущербу.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/21350/