Благотворительную акцию «Соберем ребенка в школу» проводят полицейские Республики Алтай 28.08.2017

Благотворительную акцию «Соберем ребенка в школу» проводят полицейские Республики Алтай

Традиционно в преддверии Дня знаний стражи порядка проводят благотворительную акцию «Соберем ребенка в школу». Цель акции – оказание помощи несовершеннолетним, состоящим на профилактическом учете в органах внутренних дел и детям из малообеспеченных семей, в подготовке к началу нового учебного года.

Мероприятие стартовало в конце июля. В течение месяца во всех районных отделениях МВД был организован сбор денежных средств, а также детской и школьной одежды, обуви, канцелярских принадлежностей, для дальнейшей передачи детям, родители которых в силу различных причин не могут в полной мере обеспечить их всем необходимым.

Такие мероприятия прошли в нескольких муниципальных образованиях республики. В Майминском районе полицейские во время акции посетили семь семей, в которых проживают 27 детей. Всем им вручили канцелярские товары, сообщает пресс-служба МВД по РА. В Усть-Кане 11 семьей, нуждающихся в помощи, получили школьные принадлежности, а стражи порядка пункта полиции «Чойский» с начала акции сформировали 10 подарков и вручили их малообеспеченным семьям, имеющих детей школьного возраста.

До начала нового учебного года данное мероприятие пройдет во всех районах республики. Благотворительная акция «Соберем ребенка в школу» в Республике Алтай стала доброй традицией. Каждый год стражи порядка принимают в ней активное участие.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/21323/