Александр Бердников провел заседание Правительства Республики Алтай 18.08.2017

Александр Бердников провел заседание Правительства Республики Алтай

Очередное заседание Правительства Республики Алтай состоялось под председательством Главы региона Александра Бердникова. Кабинет министров рассмотрел 18 вопросов.

Открывая совещание, Глава Александр Бердников поинтересовался ситуацией с готовностью образовательных учреждений к началу учебного года.  Как отметил министр образования и науки РА Алексей Бондаренко, 221 объект образования готовят к началу учебного сезона, из них 203 уже приняты контрольно-надзорными органами, в оставшихся 18 работы проведут в срок.
Из 146 образовательных организаций 135 приняты Госпожнадзором, дошкольных организаций – 44, 40 из них готовы к приему детей. Из 25 организаций допобразования готовы 22. Срывов учебного процесса не предвидится, обучение начнется во всех образовательных учреждениях с 1 сентября.  
  
Пока не завершен капитальный ремонт в коррекционной школе, детей расселят в школе-интернате имени Г.К. Жукова.
Три школы Шебалинского района: в Апшуяхте, Камлаке и Верх-Черге вызывают некоторые опасения. Необходимые работы выполнены, но не все надзорные органы допускают объект к работе. Александр Бердников поручил устранить все нарушения и не допускать их впредь, тем более что подготовка школ началась еще с мая.

Члены правительства региона рассмотрели проекты законов, в том числе конституционного, а также проекты постановлений и распоряжений, большая часть которых касалась приведения в соответствие с федеральным законодательством. Это, в частности, исполнение республиканского бюджета, закон о ветеранах и совершенствование государственной политики в сфере здравоохранения.

Заместитель Председателя Правительства  РА, министр финансов Ольга Завьялова проинформировала о проекте постановления «Об утверждении отчета об исполнении республиканского бюджета Республики Алтай за первое полугодие 2017 года». Так, республиканский бюджет за первое полугодие  исполнен по доходам в сумме 7 554 630,8 тыс. рублей, по расходам в сумме 7 457 360,8 тыс. рублей, с профицитом в сумме 97 270,0 тыс. рублей.

За первое полугодие 2017 года в бюджет Республики Алтай зачислено 1 647 750,2 тыс. рублей налоговых и неналоговых доходов. Годовой план в сумме 3 019 267,2 тыс. рублей исполнен на 54,6%.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года поступления налоговых и неналоговых доходов увеличились на 14,9% или на 213 881,5  тыс. рублей.

Из общей суммы налоговых и неналоговых доходов 94,3% приходится на долю налоговых доходов, 5,7% ‒ неналоговых доходов.

На совещании рассмотрели проект распоряжения правительства «О реализации Указа Президента России» о совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения. Здесь несколько направлений работы в части повышения качества медицинских услуг. Как отметил министр здравоохранения РА Владимир Пелеганчук, это касается организации наркологической помощи, формирования здорового образа жизни, лекарственного обеспечения населения региона, обеспечения системы здравоохранения медицинскими кадрами, снижения смертности от болезней системы кровообращения, новообразований, туберкулеза, ДТП, младенческой смертности и много другого.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/21231/