Зарядку со стражами порядка провели воспитанники школы-интерната 14.08.2017

Зарядку со стражами порядка провели воспитанники школы-интерната

Утреннюю разминку для учащихся  школы-интерната имени Г.К. Жукова, отдыхающих в детском лагере «Черемушки», провели сотрудники отряда специального назначения «Гром» МВД по Республике Алтай Анатолий Блюдин и Иван Кротких в рамках Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка».
Сотрудники отряда являются неоднократными победителями и призерами республиканских соревнований по гиревому спорту, сообщает пресс-служба ведомства.

Зарядка с профессиональными спортсменами значительно отличалась от привычной. Помимо стандартной разминки ребятам предложили выполнить комплекс силовых упражнений. Бег, занятия на рукоходах, отжимание, упражнения для пресса и прыжки с хлопками над головой, все как на тренировке спецназа, только у сотрудников «Грома» нормативы намного серьезней.

Сотрудники спецподразделения провели лишь малую часть своей повседневной разминки, но и этого хватило, чтобы ребята почувствовали, что служба в отряде непростая. Воспитанники школы-интерната, в свою очередь, старались изо всех сил.

По словам полицейских, главная задача - ориентировать детей, находящихся в трудной жизненной ситуации к здоровому образу жизни, приобщить их к спорту и уберечь от пагубных пристрастий.

Полицейские рассказали ребятам, как важно с ранних лет заниматься спортом - каждое утро должно начинаться как минимум с зарядки. Во время тренировочного перерыва дети посмотрели показательное выступление сотрудников центра кинологической службы МВД по Республике Алтай, которые продемонстрировали, на чтобы способны служебные собаки.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/21180/