Акция «Донорская суббота» пройдет в Республике Алтай  26.07.2017

Акция «Донорская суббота» пройдет в Республике Алтай

Республиканская станция по переливанию крови организует 29 июля в Горно-Алтайске очередную донорскую субботу. Сотрудники службы крови приглашают всех желающих принять участие в акции.

Доноров будут ждать с 8.00 часов до 12.00 часов по адресу:  Горно-Алтайск, ул. Шоссейная, д. 23, сообщается на сайте Министерства здравоохранения Республики Алтай.

Специалисты напоминают, что клинико-лабораторные исследования крови проводятся утром, натощак. За два дня до обследования необходимо отказаться от алкоголя, жирной и жареной пищи. За 1-2 часа до забора крови нельзя курить. Не следует сдавать кровь сразу после физиотерапевтических процедур, ультразвукового и рентгенологического исследования, массажа и рефлексотерапии. Перед сдачей крови нужно исключить перепады температур, то есть посещение бани и сауны.

Для проведения мероприятия не случайно выбран выходной день, чтобы дать возможность сдать кровь тем, кто в силу занятости не может сделать это в будние дни. Акция будет проходить каждую последнюю субботу месяца.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/21031/