Студенты обустроили тропу в Катунском заповеднике 17.07.2017

Студенты обустроили тропу в Катунском заповеднике

Первая в этом году волонтерская смена завершилась в Катунском заповеднике. Ее участниками стали студенты Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий.

Добровольцы со своими руководителями помогли сотрудникам охраняемой природной территории привести в порядок маршрут «В краю озер и водопадов» и помогли в хозяйственных работах на кордоне. За время смены они вместе с сотрудниками заповедника расчистили тропу от камней и валежника, построили туалеты, очистили территорию кордона и сложили дрова.

Заповедные территории часто нуждаются в бескорыстной помощи добровольцев, выполняющих работу, на которую у сотрудников заповедника просто не хватает сил и времени, подчеркивают экологи. Территория, на которой расположена экологическая тропа, где проходили работы, является популярным местом отдыха не только среди жителей района, но и многочисленных туристов.

«Со студентами местного техникума мы работаем уже на протяжении четырех лет, и за этот период ребята зарекомендовали себя только с положительной стороны. Это молодые люди, которые умеют работать и справляются со всеми видами работ, которые мы им предлагаем. Они не боятся трудностей, относятся к делу с большой ответственностью», -  цитирует пресс-служба заповедника Андрея Самойлова, начальника Мультинского участка.

Следующая волонтерская смена в Катунском заповеднике состоится в начале августа, его участниками станут московские студенты.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/20936/