Александр Бердников встретился с коллективом психоневрологического интерната в Акташе 13.07.2017

Александр Бердников встретился с коллективом психоневрологического интерната в Акташе

Глава Республики Алтай Александр Бердников находится в рабочей поездке в Улаганском районе. В рамках поездки он встретился с коллективом Республиканского психоневрологического интерната в Акташе.

Главными целями встречи стали подготовка объектов социальной сферы к отопительному периоду и решение других актуальных вопросов. Обсуждались реконструкция котельной и теплотрассы, капитальный ремонт спортивного зала.

В Республиканском психоневрологическом интернате проживают 120 человек, обслуживающего персонала – 110 человек. Территория учреждения занимает 28 га. В целом учреждение работает стабильно, в качестве проблем было отмечено, что в зимнее время в ряде помещений была достаточно низкая температура.

На совещании были найдены решения, не требующие значительных материальных вложений и позволяющие существенно сократить энергопотери уже в этом году. В следующем, 2018-м году, будут проведены работы по замене теплотрассы, на эти цели средства выделят из республиканского бюджета.

Также требуется капитальный ремонт помещения, в котором расположены спортивный и тренажерный залы. Кроме проживающих в диспансере, зал посещают и многие жители Акташа. В настоящее время подготовлена проектная документация на ремонт, которая проходит экспертизу. Александр Бердников пообещал, что эта проблема обязательно будет решена.

В завершение встречи руководитель региона вручил благодарственные письма Главы Республики Алтай санитарке интерната Надежде Кохановской, швее Надежде Минеевой и председателю Семейного совета интерната Екатерине Кургуловой. Республиканскому неврологическому интернату вручили сертификат на музыкальный инструмент – баян.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/20888/