Социальный конкурс среди журналистов проходит в Республике Алтай 05.07.2017

Социальный конкурс среди журналистов проходит в Республике Алтай

В Республике Алтай проходит региональный этап VIII Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе – детство». Он продлится до 1 сентября 2017 года. В конкурсе могут принять участие материалы, размещенные в региональных и муниципальных СМИ.

Участники могут присылать свои работы в следующих номинациях: «Помочь ребенку – помочь семье», «Особенное детство: быть рядом», «Работа над ошибками». Помимо этого учреждены специальные номинации – «Вызываем доверие», «Миссия: родитель», «Семья года», сообщается на сайте Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки РА.

Конкурсными работами могут стать как публикации в печатных изданиях, так и в интернет-СМИ, теле-и радиокомпаний. Объем печатного материала должен составлять не менее 3500 печатных знаков с пробелами, а хронометраж видеоматериала не должен превышать  десять минут.

Победители будут определены в каждой из номинаций,  лучшие работы направят на  участие во Всероссийском этапе конкурса.

Конкурс проводится в рамках общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, направленной на укрепление ценностей семьи и ребенка, повышение престижа ответственного родительства, формирование в общественном сознании понимания недопустимости жестокого обращения с детьми.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/20780/