Весенние посадки завершили в Республике Алтай 03.07.2017

Весенние посадки завершили в Республике Алтай

Весенние посадки на территории Республики Алтай провели на площади 495,4 гектар, из которых 48,7 гектар высажены арендаторами лесных участков. В рамках Года экологии на территории региона лесовосстановление будет выполнено на общей площади 2000 гектар.

Для посадки использовались только хвойные породы: кедр, сосна, лиственница. Высадка производилась вручную, при помощи меча Колесова, узкой стальной лопаты, специально предназначенной для посадки сеянцев и саженцев лесных культур, сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений РА.

Для обеспечения посадочным материалом на последующие годы, в питомниках посеяли семена на площади более пяти гектар. Помимо этого, на площади 240,6 гектар выполнено дополнение лесных культур.

Также специалисты лесного хозяйства провели агротехнический уход за ранее посаженными культурами на площади 603 гектар, а арендаторы лесных участков – на площади 108,4 гектар.

Все работы по лесовосстановлению на территории Республики Алтай ведутся согласно календарному плану, отмечает ведомство.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/20762/