Роберт Пальталлер провел заседание Комиссии по пограничным вопросам 03.07.2017

Роберт Пальталлер провел заседание Комиссии по пограничным вопросам

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Роберт Пальталлер провел заседание Комиссии по пограничным вопросам при Главе РА, Председателе Правительства РА.

В ходе заседания собравшиеся обсудили работу органов местного самоуправления приграничных муниципальных образований по профилактике нарушений административно-правовых режимов, установленных на государственной границе и приграничной территории.

О состоянии установленных правил режима государственной границы и пограничного режима на территории региона в первом полугодии 2017 года, реализуемых мерах по предупреждению и профилактике административно-правовых нарушений в пограничной сфере доложил начальник отдела Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай Николай Пахер.

Министр регионального развития Республики Алтай Николай Кондратьев рассказал о транспортных и иных значимых проектах в пограничной сфере, планируемых к осуществлению на территории региона до 2020 года. Также он рассказал о ходе обследования объектов придорожного сервиса, находящихся на Чуйском тракте в районе села Ташанта, приведения их в соответствие предъявляемым требованиям. Кроме того, речь шла об установлении объектов придорожного сервиса по приему и обслуживанию граждан, следующих на въезд (выезд) в (из) РФ в пределах Ташанты и их нормативного закрепления.

В ходе заседания собравшиеся обсудили реализацию межведомственных профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение преступлений, связанных с контрабандой наркотических средств, огнестрельного оружия, культурных ценностей.

О повышении эффективности таможенных операций и контроля товаров на пропускном пункте Ташанта, разделении потоков транспортных средств импортного и экспортного направления, исключении очередей в период пиковых нагрузок доложил начальник Горно-Алтайского таможенного поста Сибирского таможенного управления Федеральной таможенной службы России Альберт Лошкарев.

В завершение заседания были приняты решения, касающиеся недопущения нарушений режима государственной границы и пограничного режима.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/20752/