Ремонт «Чуйского тракта» в Республике Алтай идет с опережением графика 30.06.2017

Ремонт «Чуйского тракта» в Республике Алтай идет с опережением графика

На пятикилометровом участке федеральной трассы в Майминском районе, с 490 по 495 км дорожники выполняют усиление основания дороги по методу холодного ресайклинга.

Фрезерно-смешивающий барабан в основе специализированной машины измельчает материал существующего дорожного покрытия. Укрепление грунта производят при помощи вспененного битума, а полученную смесь укладывают новым слоем, сообщает пресс-служба Федерального казенного учреждения «Упрдор «Алтай».

Высокую производительность на объекте ремонта обеспечивает современный ресайклер с рабочей шириной 4,2 м, – вдвое больше стандартной. Это позволяет выполнить работы на полосе движения за один проход и положительно сказывается не только на сроках ремонта, но и на качестве покрытия.

Работы на объекте ведутся в ночное время из-за высокой интенсивности движения на участке днем, а также жаркой погоды.

«Безусловно, работа дорожников ночью тоже создает некоторые неудобства для жителей села Барангол и отдыхающих, но это производственная необходимость, – поясняет начальник отдела контроля качества ФКУ Упрдор «Алтай» Александр Соловьев. – Работа при температуре свыше 25 градусов тепла может привести к нарушению технологии и требований нормативной документации. Просим пользователей дорог и местное население относиться к ситуации с пониманием: подрядная организация старается выполнить ремонт как можно более оперативно и с максимальным качеством».

Ресайклер закончит работу на участке в ближайшие дни, затем будет произведено выравнивание основания и устройство слоя износа по технологии типа «Новачип». Дорожники укрепят обочины, заменят металлическое барьерное ограждение и дорожные знаки.

По графику ввод объекта предполагается в сентябре, но при благоприятных условиях работы завершат досрочно, отмечает ведомство.

Общая протяженность участков «Чуйского тракта» в границах республики, где в текущем году будут повышены транспортно-эксплуатационные характеристики автодороги, составит 59 км.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/20738/