Совещание с лесозаготовителями провел министр Александр Алисов 29.06.2017

Совещание с лесозаготовителями провел министр Александр Алисов

Министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай Александр Алисов провел совещание на тему развития лесной отрасли на территории Турочакского района с участием руководителей подведомственных министерству учреждений, участковых лесничих, арендаторов лесных участков, занимающихся лесозаготовительной деятельностью.

По словам министра, Глава республики Александр Бердников поставил задачу по развитию глубокой переработки древесины на территории региона. «Для решения вопроса необходимо обеспечить правильное использование ресурсов лесов, создавать прогрессивные методы в использовании древесины с помощью современных технологий, определить важные аспекты развития лесной сферы на будущее, учитывая все тонкости экономики и экологии региона», - сказал министр в своем приветствии.

Для решения проблемы утилизации остатков деревообрабатывающей отрасли Александр Алисов предложил оборудовать котельные котлами, главным сырьем для которых служат опилки, сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений РА.

Еще один немаловажный вопрос, волнующий арендаторов, это отсутствие лесохозяйственных дорог и затруднение при оформлении документов при их строительстве. В свою очередь Александр Алисов предложил решать в его рабочем порядке. В связи с этим, были определены кандидаты от арендаторов для включения в состав рабочей группы для дальнейшего взаимодействия.

В ходе поездки Александр Алисов посетил одно из предприятий, занимающееся переработкой древесины.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/20720/