Детские игровые комнаты открылись в Республиканской больнице 28.06.2017

Детские игровые комнаты открылись в Республиканской больнице

Торжественное открытие игровых комнат в детском подразделении Республиканской больницы состоялось в рамках детского экологического фестиваля «Солоны-2017» и проекта благотворительного фонда «Детский мир». Игровые зоны появились в педиатрическом, пульмонологическом и неврологическом отделениях.

Заместитель министра здравоохранения Республики Алтай по детству и родовспоможению Людмила Сарбачакова отметила, что теперь дети, находящиеся на стационарном лечении, смогут проводить свободное от медицинских процедур время за играми в яркой обстановке. «Открытие игровых комнат стало возможным благодаря фонду «Детский мир», усилиями которого данный проект реализуется во многих уголках России. В детском подразделении больницы трудится очень хороший медицинский персонал, который помогает детям выздороветь физически, а в игровых комнатах ребята будут лечиться духовно», - добавила она.

Исполнительный директор фонда «Детский мир» Эльмира Морозова поприветствовала участников праздничного мероприятия, в числе которых были медицинские сотрудники и юные пациенты больницы.  Она пожелала ребятам здоровья и скорейшего выздоровления, сообщается на сайте Министерства здравоохранения РА.

Поздравить ребят и сотрудников медицинского учреждения с этим замечательным событием прибыли и российские артисты, представители фонда помощи детям «Детский КиноМай»: кинорежиссер и сценарист, художественный руководитель детского киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский, актриса театра и кино Ольга Хохлова, актриса и певица Екатерина Белоцерковская.

Для гостей провели экскурсию по отделениям больницы, где появились игровые комнаты. Собравшиеся оценили уютную обстановку ярких игровых зон, где каждый ребенок найдет себе занятие по душе. Комнаты обставлены красивой детской мебелью, укомплектованы игрушками и наборами для игр.

Для маленьких пациентов Республиканской больницы  было организовано анимационное шоу с конкурсами и играми.

В прошлом году группа компаний «Детский мир» открыла четыре игровые комнаты – в Кош-Агаче, Онгудае и Чемале. В этом году планируется открыть  шесть таких комнат – три в Республиканской больнице, одну в Республиканском доме-интернате для престарелых и инвалидов, по одной в Шебалинской и Турочакской больницах.




Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/20699/