В отдаленные районы республики отправится более 3,5 тонн гуманитарной помощи 20.06.2017

В отдаленные районы республики отправится более 3,5 тонн гуманитарной помощи

Фестиваль «Солоны», посвященный Году экологии в Российской Федерации, состоится в Республике Алтай. В рамках фестиваля запланированы различные мероприятия, в том числе  благотворительные и социальные проекты.

Группа компаний «Детский мир» и ее партнеры-поставщики передали гуманитарный груз для детей из Республики Алтай, находящихся в трудной жизненной ситуации. В посылку, общий вес которой превысил 3,5 тонны, вошла детская одежда, белье, чулочно-носочные изделия, игрушки, канцелярские товары и рюкзаки.

В рамках проекта «Операция «Игрушки» Благотворительный фонд Группы компаний «Детский мир» откроет шесть игровых комнат в медицинских и социальных учреждениях Горно-Алтайска и ряде районных центров. Новые игровые комнаты оборудуют в Республиканской больнице Горно-Алтайска, Шебалинской районной больнице, Турочакской районной больнице и Республиканском доме-интернате для инвалидов №3. Здесь появятся красивая мебель, куклы, коляски, конструкторы, машинки, развивающие игры, наборы для ролевых игр и многое другое, сообщает пресс-центр Благотворительного Фонда «Система».

Волонтерский кукольный театр Группы компаний «Детский мир» выступит в отдаленных районах республики с благотворительными спектаклями перед детьми с трудной жизненной ситуацией, проведет мастер-классы и вручит подарки.

Гуманитарную помощь, в частности, бытовые приборы и мелкую технику, также передаст в отдаленные населенные пункты Интернет-магазин «OZON».

Экофестиваль «Солоны-2017» пройдет с 24 июня по 6 июля в Республике Алтай.  Организатором является  Благотворительный фонд «Система» при поддержке Правительства Республики Алтай с участием компаний, входящих в группу АФК «Система».

Напомним, в прошлом году в рамках Петербургского международного экономического форума Глава Республики Алтай Александр Бердников и Председатель Попечительского совета Благотворительного фонда «Система» Владимир Евтушенков подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились объединить усилия исполнительных органов власти Республики Алтай, общественности, некоммерческих организаций и бизнеса в целях реализации социальных проектов в регионе.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/20614/