Экофестиваль «Солоны-2017» пройдет в Республике Алтай 19.06.2017

Экофестиваль «Солоны-2017» пройдет в Республике Алтай

Благотворительный экофестиваль «Солоны-2017», организованный Благотворительным фондом «Система» при поддержке Правительства РА с участием компаний, входящих в группу АФК «Система» пройдет с 24 июня по 6 июля в Республике Алтай. Фестиваль посвящен Году экологии и 100-летию особо охраняемых природных территорий и включает в себя несколько десятков благотворительных и социальных проектов.

Фестиваль «Солоны-2017» является площадкой для взаимодействия и формирования новых эффективных, устойчивых связей в решении актуальных экологических и социальных задач региона. Центром программы станет Горно-Алтайск, социальные мероприятия пройдут также в Онгудайском, Усть-Канском, Улаганском и Усть-Коксинском районах, сообщает пресс-центр Благотворительного фонда «Система».

Фестиваль проводится на Алтае уже второй раз. В этом году Благотворительный фонд «Система» и партнеры экофестиваля сделали программу еще более яркой и насыщенной.

Экологический форум «100 лет заповедной системе России» состоится 25-26 июня в Горно-Алтайском Государственном университете.  В мероприятии примут участие сотрудники ЭкоЦентра «Заповедники». Ученые, экологи, вместе с представителями особо охраняемых природных территорий Республики Алтай, федеральных заповедников  обсудят перспективы реализации крупных инфраструктурных проектов по развитию экологического туризма.

В рамках форума пройдет «Всероссийский заповедный урок» для педагогов, работающих на заповедных территориях. Завершит форум вручение грантов в размере 600 тысяч рублей для развития инфраструктуры особо охраняемых природных территорий Алтая.

Все участники форума будут задействованы  в городском экологическом субботнике, который состоится 24 июня в Горно-Алтайске в парке у горы Комсомольская.

Благотворительный фонд «Система» подарит жителям Горно-Алтайска городскую уличную выставку. В центре Горно-Алтайска жители и гости республиканской столицы увидят сразу  две экспозиции - репродукции картин Ивана  Айвазовского и  биеннале лучших мастеров фотографии, участников общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия».

В Год экологии граффити снежного барса площадью 245 кв. метров украсит фасад средней образовательной школы в Горно-Алтайске. Также для горожан пройдет мастер-класс под руководством лучших мастеров граффити в Парке культуры и отдыха. Героями уличных картин станут природа и животные Горного Алтая.

Экологическая экспедиция фестиваля побывает в Онгудайском, Улаганском, Усть-Канском и Усть-Коксинском районах, чтобы охватить жителей отдаленных сел региона. Ожидается, что в мероприятиях фестиваля примут участие более тысячи ребят. Кроме того, в отдаленные районы республики будет направлено более 3,5 тонны гуманитарной помощи.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/20603/