Фестиваль «Созвездие мужества» стартовал в регионе 19.06.2017

Фестиваль «Созвездие мужества» стартовал в регионе

В Главном управлении МЧС России по Республике Алтай открыт прием работ для участия в региональном этапе конкурса журналистских работ IX Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

Уже девятый год МЧС России проводит фестиваль. Он призван объединить представителей силовых ведомств, журналистов, общественность в решении общей задачи - повышения культуры безопасности нашей жизни. В этом году он проводится с учетом празднования Года гражданской обороны в системе МЧС России.

Фестиваль ежегодно открывает новые имена современных героев - пожарных, спасателей, представителей других профессий, обычных людей, проявивших мужество и героизм, вовремя пришедших на помощь людям, оказавшимся в беде, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Конкурс специальных номинаций «Содружество во имя спасения», «По зову сердца», «Дети-герои» стал особо популярным и интересным. В нем, как правило, участвуют сотрудники других организаций, представители федеральных органов исполнительной власти, а также граждане, которые оказали помощь пострадавшим, проявили героизм или мужество в чрезвычайной ситуации.

В отдельную номинацию вынесены журналистские работы: «Лучший телевизионный проект», «Лучшая информационная программа на радио», «Лучший материал в печатных СМИ», «Лучший интернет-проект», «Чрезвычайный юнкор».

Фестиваль также включает в себя конкурс материалов в социальных сетях – «Чрезвычайный блогер» и фотоконкурс «Вглядись в лицо героя».

Участие в конкурсе журналистских работ IX Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» могут принять не только профессиональные журналисты, фотографы, телеоператоры и внештатные корреспонденты, но и те, чьи статьи или сюжеты направлены на популяризацию деятельности МЧС России и отражают хронику жизни и работы спасателей, пожарных, представителей других профессий, граждан, проявивших мужество и героизм.

Материалы должны быть опубликованы в 2017 году.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/20598/