День полиции прошел в детском лагере «Беловодье» 16.06.2017

День полиции прошел в детском лагере «Беловодье»

Полицейские отделения МВД России по Усть-Коксинскому району и сотрудники Управления ГИБДД посетили лагерь «Беловодье», где ознакомили детей с работой подразделений полиции.

В целях предупреждения подростковой преступности и оказания правовой помощи несовершеннолетним, сотрудники органов внутренних дел рассказали воспитанникам лагеря о нормах уголовного и административного законодательства. Ребята узнали о том, для чего необходим «комендантский час», а также по каким причинам подростки попадают на профилактический учет в органы внутренних дел. Завершилось мероприятие  викториной «Правопорядок», во время которой ребята показали, насколько хорошо они усвоили новые знания, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

У мальчиков большой интерес вызвало знакомство с оружием и специальными средствами, состоящими на вооружении у полицейских, рассказав об их тактико-технических характеристиках, сотрудники разрешили ребятам подержать оружие в руках и сделать памятное фото.
Автоинспекторы традиционно ознакомили детей с оснащением патрульного автомобиля ДПС и провели конкурс на знание Правил дорожного движения, а эксперт-криминалист продемонстрировал содержимое криминалистического чемодана, показав на практике, каким образом, используются дактилоскопические порошки.

Самые активные участники викторин и конкурсов получили в подарок светоотражающие подвески, сувениры и канцелярские принадлежности.





Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/20582/