Землячество Республики Алтай в Москве приняло участие в самом большом многонациональном чаепитии 14.06.2017

Землячество Республики Алтай в Москве приняло участие в самом большом многонациональном чаепитии

Региональное общественное объединение «Землячество Республики Алтай» по приглашению Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы совместно с Фондом «Культура наций» приняли участие в первом фестивале Всероссийского русского гостеприимства «Самоварфест».

Целью фестиваля является объединение в единое культурное и духовное пространство представителей разных народов России, а также знакомство посетителей фестиваля с национальными традициями гостеприимства народов, населяющих Российскую Федерацию.

На мероприятии было организовано более 15 тематических площадок, посвященных культуре и традициям народов страны разных национальностей. Это площадки, посвященные народной музыке, самобытным национальным костюмам, особенностям национальных кухонь народов России и уникальным ремеслам.

Организаторы фестиваля установили сразу несколько рекордов для Книги рекордов Гиннеса. Самовар «Царь-Москва» - первый претендент на рекорд в номинации «Самый высокий самовар в России». Второй рекорд был установлен в номинации «Самое большое многонациональное чаепитие». Праздник завершился гала-концертом.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/20556/