Состоялось заседание Антитеррористической комиссии Республики Алтай 09.06.2017

Состоялось заседание Антитеррористической комиссии Республики Алтай

Глава региона Александр Бердников провел заседание Антитеррористической комиссии Республики Алтай.

Члены комиссии рассмотрели результаты работы по техническому оснащению мест массового пребывания людей на объектах сферы образования, здравоохранения,  а также организации их физической охраны в соответствии с установленными требованиями антитеррористического законодательства Российской Федерации.

О проведенной работе каждый по своему направлению доложили министр образования и науки РА Алексей Бондаренко и министр здравоохранения РА Владимир Пелеганчук.

По словам Алексея Бондаренко, в учреждениях образования региона проведена работа по оборудованию системами видеонаблюдения, управления эвакуации и оповещения.

«Задачи, которые ставились в предыдущие годы, а у нас были низкие показатели, выполнены. В результате приоритетного финансирования этих мероприятий, в муниципалитетах ситуация существенно изменилась», - отметил он.

Система видеонаблюдения установлена во всех учреждениях образования районов и Горно-Алтайска, кроме Усть-Коксинского и Шебалинского районов.

Глава республики Александр Бердников поручил Минфину РА в кратчайшие сроки изыскать средства для завершения этих работ.

Системой оповещения и управления эвакуацией, по словам министра образования и науки региона, учреждения оборудованы на 100 процентов, кроме некоторых объектов Улаганского района, где нет устойчивой мобильной связи.

Что касается объектов здравоохранения, министр Владимир Пелеганчук доложил, что в связи с изменением требований к антитеррористической защищенности, увеличилось количество учреждений, поэтому предстоит продолжить работы по данному направлению.

На совещании также заслушана информация заместителя министра труда, социального развития и занятости населения РА Андрея Мунатова об эффективности принимаемых мер по обеспечению антитеррористической защищенности мест отдыха и оздоровления детей.

О результатах проверки деятельности Антитеррористической комиссии Республики Алтай, проведенной прокуратурой  региона на предмет соблюдения законодательству о противодействии терроризму проинформировал прокурор РА Николай Мылицын.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/20518/