Ухудшение погоды ожидается в Республике Алтай 07.06.2017

Ухудшение погоды ожидается в Республике Алтай

По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды вечером 7 июня, ночью 8 июня в большинстве районов республики ожидаются дожди, местами сильные, грозы, град, при грозах шквалистое усиление ветра до 19-24 м/с.

Возможны нарушения в работе систем энергоснабжения и жизнеобеспечения населения, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, ограничения движения на автомобильных дорогах и перевалах, падение слабозакрепленных конструкций.

ГУ МЧС России по Республике Алтай напоминает гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности в сложных погодных условиях. При усилении ветра, находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Не пережидайте непогоду у недостроенных зданий, одиноко стоящих деревьев, опор линий электропередач.

Автомобиль следует поставить в гараж, при его отсутствии – парковать вдали от деревьев, а также слабоукрепленных конструкций. По возможности рекомендуют отключить от электросети домашнюю бытовую технику, электроприборы, которыми не пользуются во избежание коротких замыканий в случае скачков напряжения. Рекомендуют не оставлять открытыми окна и балконные двери, уберать хозяйственные вещи с балконов.

Собственникам частных домовладений и садово-дачных участков, следует обратить особое внимание на надежность крепления тепличных и других конструкций, которые могут быть подхвачены порывами ветра. Спасатели рекомендуют позаботиться о безопасности детей, маломобильных и пожилых граждан. Убедиться, что во время непогоды они находятся в безопасном месте.

Туристическим группам и охотникам следует принять меры предосторожности, переждать непогоду в населенных пунктах.
Использование открытого огня, разведение костров, отжиг сухой растительности и сжигание мусора категорически запрещены!
В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо сразу звонить в Единую службу спасения по номеру «101».


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/20492/