Добровольным народным дружинам вручили свидетельства о внесении в региональный реестр 01.06.2017

Добровольным народным дружинам вручили свидетельства о внесении в региональный реестр

Торжественная церемония вручения свидетельства о внесении в региональный реестр семи добровольных народных дружин состоялась накануне в администрации Онгудайского района.

Документы командирам вручили начальник Отделения МВД России подполковник полиции Роман Чирцов и глава Онгудайского района Мирон Бабаев. Свидетельства подтверждают право общественных формирований правоохранительной направленности на участие в охране общественного порядка.

В настоящее время на территории района осуществляют свою деятельность 10 добровольных народных дружин общей численностью 55 человек. С начала года дружинники оказывали содействие сотрудникам полиции в обеспечении общественного порядка при проведении культурно-массовых  мероприятий, а также рейдах и оперативно-профилактических операциях.

Начальник Отделения МВД России по Онгудайскому району Роман Чирцов подчеркнул особую важность создания подобных добровольных формирований граждан в деле охраны общественного порядка, профилактики преступлений и административных правонарушений, а также выразил уверенность в том, что сотрудничество добровольных народных дружин и органов правопорядка будет крепнуть и развиваться, отмечает пресс-служба МВД по Республике Алтай.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/20417/