Концерт хора Валаамского монастыря пройдет в Горном Алтае 30.05.2017

Концерт хора Валаамского монастыря пройдет в Горном Алтае

Всемирно знаменитый хор Валаамского монастыря 2 июня в рамках Всероссийского духовно-просветительского тура хор даст концерт в Национальном драматическом театре имени Кучияка в Горно-Алтайске.

В программе – старинные церковные распевы, русская классическая и современная духовная музыка, лирические и патриотические песни Первой мировой и Великой Отечественной войн, стихи поэтов Серебряного века и современных авторов. Начало концерта в 18.30 часов.

Хор Валаамского монастыря создан в августе 2005 года по случаю восстановления и освящения главной святыни Валаамской обители - Спасо-Преображенского собора. Этот церковно-певческий коллектив ежегодно участвует в Патриарших богослужениях на Валааме и его подворьях.

Ведущая идея работы хора – культурно-просветительская деятельность и духовно-патриотическое воспитание. Коллектив проводит концерты, музыкально-исторические, мемориальные и тематические программы. В состав коллектива входят профессиональные музыканты из Санкт-Петербурга и других городов, выпускники Хорового училища имени Михаила Глинки при Государственной академической капелле Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Николая Римского-Корсакова.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/20381/