Жителей и гостей Горного Алтая просят быть осторожнее у воды 29.05.2017

Жителей и гостей Горного Алтая просят быть осторожнее у воды

В Республике Алтай установилась жаркая погода. К рекам и озерам потянулись отдыхающие. Спасатели региона просят жителей и гостей региона внимательно следить за детьми у воды, чтобы избежать трагедий.

Причина гибели детей на воде – это беспечность родителей. Часто дети остаются без надлежащего присмотра со стороны родителей и взрослых, приходят к водоемам, не зная элементарных правил безопасного поведения на воде и не владея хорошими навыками плавания.

Во избежание несчастных случаев Главное управление МЧС России по Республике Алтай убедительно просит граждан соблюдать правила безопасного поведения на воде. Детей нельзя оставлять одних у воды без присмотра, ни в коем случае нельзя купаться в нетрезвом состоянии.

Для предотвращения гибели и травмироваия людей у воды и на воде, купаться рекомендуется только в специально оборудованных для этого местах, где организовано дежурство спасателей, имеются средства для спасения людей. Инспекторы ГИМС МЧС России по Республике Алтай проводят надзорно-профилактические мероприятия на водоемах республики, проводят техническое освидетельствование маломерных судов, мест для отдыха и купания.

По состоянию на 29 мая, безопасным признан пляж «Рублевка» в селе Анос Чемальского района, а также шесть благоустроенных мест массового отдыха у воды в районах республики. Мероприятия по проверке мест для купания продолжаются, до 1 июня, то есть до начала купального будет проведено техническое освидетельствование  пляжа «Еланда» в Горно-Алтайске.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/20369/