Акция «Внимание – дети!» проходит в Республике Алтай 25.05.2017

Акция «Внимание – дети!» проходит в Республике Алтай

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» автоинспекторы Майминского района провели акцию для детей и водителей, направленную на предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма. Участниками акции стали школьники Кызыл-Озека, Алферово, Бирюли и Сайдыса.

Инспектор по пропаганде отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Майминский» Елена Кумысбаева напомнила ребятам о неукоснительном соблюдении правил перехода проезжей части дороги. Чтобы дети могли правильно ориентироваться в ситуации, когда движение транспорта регулирует не светофор, а регулировщик, автоинспектор показала ребятам его основные жесты.

При общении с учащимися начальных классов особое внимание было уделено рассказам о «дорожных ловушках». Школьники узнали, как правильно перейти дорогу, если на обочине припаркованы транспортные средства, или обзор водителю загораживают деревья и кустарники, а также как правильно перейти проезжую часть, выходя из автобуса на остановке общественного транспорта, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Завершилось общение полицейских и школьников флешмобом. Чтобы напомнить водителям о начале летних каникул, ребята подготовили яркие плакаты с лозунгом «Не спеши, на дороге – малыши!». Вместе с инспектором они вышли на проезжую часть, где призвали водителей быть внимательными при проезде пешеходных переходов в районе детских лагерей, пришкольных площадок и других мест массового скопления несовершеннолетних.




Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/20325/