Власти региона и предприниматели обсуждают вопросы ведения бизнеса в Горном Алтае 24.05.2017

Власти региона и предприниматели обсуждают вопросы ведения бизнеса в Горном Алтае

Круглые столы по актуальным проблемам проходят в рамках «Недели бизнеса – 2017» в Горно-Алтайске. Первой дискуссионной площадкой стал круглый стол «Настройка налогового инструмента с целью улучшения делового климата».  

По словам первого заместителя министра экономического развития и туризма РА Романа Птицына, актуальность вопроса налогообложения связана с необходимостью ориентирования налоговой системы на главную цель - стимулирование деловой активности, рост экономики и инвестиций, как одного из основных идей Послания Президента России Федеральному Собранию.

Круглый стол организован при поддержке регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей в Республике Алтай. В нем участвуют представители республиканских органов власти, федеральных, финансовых структур, а также 28 предпринимателей, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и туризма РА.

На круглом столе «Внешнеэкономическая деятельность - особенности приграничной торговли» рассматривались вопросы международной экономической деятельности республики, который представляет значимый фактором для социально-экономического развития региона и инструментом в интеграции в мировую экономику.

Заместитель министра экономического развития и туризма РА Алтынсай Белекова отметила, что международное сотрудничество осуществляется в Республике Алтай в рамках заключенных соглашений и договоров с тремя приграничными зарубежными странами – Монголией, Китаем и Казахстаном.

Во время мероприятия рассмотрели перспективы развития приграничной торговли, сформулированы предложения по улучшению эффективности по продвижению новых продуктов на зарубежные рынки с учетом региональных особенностей.

В мероприятиях наряду с представителями бизнеса и власти приняли участие сотрудники таможенной службы. Здесь же состоялась презентация программы по обслуживанию внешнеэкономической деятельности в Сбербанке «ВЭД под ключ».


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/20312/