Впервые состоялся форум специалистов сферы молодежной политики 03.05.2017

Впервые состоялся форум специалистов сферы молодежной политики

В Республике Алтай прошел I Региональный форум специалистов сферы молодежной политики «ВектоРА». Старт мероприятию был дан в Кош-Агачском районе 10 апреля, а завершился форум в Чемальском районе 27 апреля. Всего в форуме приняли участие более 250 человек.

Форум был нацелен на создание условий эффективного взаимодействия муниципального и регионального уровней власти в сфере государственной молодежной политики, говорится в сообщении Комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Республики Алтай.

В программу была включена презентация Всемирного Фестиваля молодежи и студентов в Сочи и крауфантинговых платформ с примерами их реализации в Российской Федерации. Также участникам рассказали об автоматической информационной системе «Молодежь России», форумной кампании 2017 года и способах поиска источников финансирования проектов.

Особый акцент был сделан на вопросы организации деятельности в направлении «добровольчество», методической работе по организации деятельности военно-патриотических клубов, созданию и продвижению на федеральном уровне молодежных проектов муниципального образования.

В мероприятии приняли участие представители местных органов власти, специалисты по работе с молодежью в сельских поселениях и курирующие работу в сфере государственной молодежной политике в районах. Кроме того, участниками стали руководители военно-патриотических клубов, лидеры и члены молодежных общественных объединений, социальные педагоги и/или организаторы культурно-массовой деятельности, активная молодежь районов. В рамках проведения форума провели встречи с молодыми активистами района, молодежными советами и членами военно-патриотических клубов.

Специалисты Комитета и Центра молодежной политики Республики Алтай рассказали о направлениях деятельности Комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту РА, о старте первого регионального конкурса молодежных проектов, провели практикум по социальному проектированию.

Мероприятие в регионе проходило впервые, по мнению молодежи из районов республики, они получили огромный заряд энергии и мотивации для дальнейшей работы и продвижения своих идей, так как кроме информационной и методической работы были проведены образовательные мастер-классы по созданию проектов.

Форум прошел в формате выездного мероприятия, что помогло специалистам комитета провести анализ работы на местах и составить приоритетные задачи на будущее.

По результатам каждого выезда специалисты проводили обратную связь, отмечая значимые предложения по наиболее актуальным вопросам.
Форум был организован Центром молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан Республики Алтай, при поддержке Комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Республики Алтай.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/20116/