Создана база экологических проектов регионов России 02.05.2017

Создана база экологических проектов регионов России

Сформирована сводная информационная база проектов экологической безопасности субъектов Российской Федерации. Проект реализуется информационным агентством «Новости России» и редакцией журнала «Экономическая политика России» в рамках указа Президента об объявлении 2017-го Годом экологии.

Целями данного бесплатного ресурса являются:
привлечение внимание широких кругов общественности к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, улучшение состояния экологической безопасности страны и формирование активной гражданской позиции в сфере экологии;
информирование населения страны о работе органов исполнительной власти  регионов и муниципальных образований по совершенствованию нормативно-правовых основ, регулирующих сферу охраны окружающей среды, улучшению экологических показателей и развитию системы заповедников России;
демонстрация новых региональных и муниципальных социально-ориентированных проектов экологической безопасности на федеральном уровне;
выработка дополнительных мер активизации региональных и муниципальных предприятий более ответственно относиться к вопросу необходимости охранять и оберегать от любого негативного воздействия все виды природных ресурсов;
выявление компаний, которые уже ведут ответственную экологическую политику;
освещение региональных мероприятий по обсуждению наиболее актуальных вопросов в сфере развития охраны природных ресурсов, цикла конференций, форумов, круглых столов, фестивалей, слетов и фотовыставок по природоохранной тематике.

Материалы стратегического значения по экологической тематике размещаются  на главной странице портала http://www.kremlinrus.ru/.

Сводная информационная база проектов экологической безопасности представляет собой объединенный новостной интернет-реестр региональных и муниципальных проектов и программ по данной тематике. Актуальная информация аккумулируется в разделе «О России и регионах» http://www.kremlinrus.ru/news/165/.

Зарегистрировавшись на портале, учреждения и организации могут бесплатно размещать и редактировать свои статьи, новости и обзоры, обсуждать основные решения, события, цифры и факты  по развитию региональных (муниципальных) программ и проектов.

Организаторы проекта отмечают, что  у граждан будет возможность рассказать о важных общественных инициативах природоохранной деятельности.

Презентовать перспективные проекты в направлении совершенствования системы экологической безопасности можно по ссылке http://www.kremlinrus.ru/vk/.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/20093/