Инновации в образовании обсудили на конференции в Горно-Алтайске 28.04.2017

Инновации в образовании обсудили на конференции в Горно-Алтайске

Межрегиональная научно-практическая конференция «Инновации в образовании: региональные практики» прошла в Горно-Алтайске. В мероприятии приняли участие более 120  человек из всех муниципальных образований и республиканских образовательных организаций, гости из Тувы, Хакассии, Москвы, Тамбова.

С приветственным словом к участникам конференции обратился министр образования и науки РА Алексей Бондаренко.

«Весомым фактором модернизации регионального образовательного пространства является кадровый потенциал профессионально-педагогического сообщества Республики Алтай. В регионе действует широкая сеть, включающая:  инновационные и стажировочные площадки, ресурсные центры и  базовые школы, методические сообщества и профессиональные предметные ассоциации, 46 школ и свыше 200 педагогов-победителей конкурса в рамках приоритетного национального проекта  «Образование», который позволил активизировать сформировавшийся к тому моменту инновационный педагогический и управленческий опыт. Сегодня большинство школ-победителей и педагогов – это «движущие силы» развития региональной системы образования», - сказал министр в своем выступлении.

Участники обсудили инновационные подходы в управлении образованием, модернизацию содержания и технологий достижения образовательных результатов, систему оценивания качества образования, эффективные инновационные практики работы с особыми детьми,  вопросы воспитания и социализации обучающихся, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Алтай.

Также был представлен инновационный опыт педагогических работников, профессиональных объединений, образовательных организаций, имеющих статус региональных инновационных площадок и стажировочных  площадок Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Алтай.    




Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/20068/