Сотрудники полиции призывают граждан проявлять бдительность в период майских праздников 28.04.2017

Сотрудники полиции призывают граждан проявлять бдительность в период майских праздников

Жителей и гостей Республики Алтай призывают проявлять бдительность в период майских праздников, в местах проведения  публичных, культурно-зрелищных и иных мероприятий, а также быть внимательными к сохранности личного имущества.

«Находясь в общественных местах, обращайте внимание на подозрительных лиц. Настороженность необходимо проявлять, когда рядом с вами находятся граждане, начинающие нервничать при появлении полицейского патруля. О своих подозрениях, не привлекая внимания окружающих, необходимо сообщать сотрудникам полиции, осуществляющим охрану общественного порядка», – говорится в сообщении ведомства.

В качестве мер предупредительного характера рекомендуют соблюдать пропускной режим при входе и въезде на территории различных объектов и жилых домов.

Обнаружив подозрительный предмет, не следует оставлять этот факт без внимания. «Постарайтесь установить: чей он или кто мог его оставить. При этом не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку», – отмечают специалисты.

Внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве маскировки взрывных устройств используются обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, свертки, коробки, игрушки и т. п. Также следует обращать внимание на автомобили, оставленные без присмотра на длительное время.

Обо всех подозрительных лицах и оставленных без присмотра предметах необходимо незамедлительно сообщать в ближайшее отделение полиции по телефону 02.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/20067/