Благотворительная акция «Создадим уют вместе!» проходит в Горно-Алтайске  27.04.2017

Благотворительная акция «Создадим уют вместе!» проходит в Горно-Алтайске

Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска выступило с инициативой проведения благотворительной акции «Создадим уют вместе!». Целью мероприятия является оказание всесторонней помощи в обустройстве квартир лицам из числа детей-сирот, впервые получающим долгожданное жилье.

Специалисты ведомства обращается к предпринимателям и бизнесменам, общественным и благотворительным организациям, а также ко всем неравнодушным жителям республиканской столицы с призывом принять участие в обустройстве квартир детей-сирот и оказать посильную помощь – предоставить мебель, бытовую технику, кухонную утварь, постельные принадлежности и другие вещи.

Новая квартира в новостройке с отделкой – это огромный старт для ребят. Большинство новоселов - это молодые юноши и девушки, бывшие выпускники интернатных учреждений, поэтому обустроить самостоятельно свое жилье под силу не каждому, сообщается на сайте Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай.

Узнав о благотворительном проекте «Создадим уют вместе!», уже многие жители города откликнулись и предложили свою помощь, сообщают организаторы. Горожане предлагают посуду, столовые принадлежности, предметы интерьера, технику – все, что может пригодиться в быту.

Пункты сбора:
Управление социальной поддержки населения Горно-Алтайска (ул. Объездная, д. 12; ул. Чаптынова, д. 20).


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/20046/