Школьники региона узнали о своих правах и ответственности 26.04.2017

Школьники региона узнали о своих правах и ответственности

Сотрудники министерства внутренних дел и члены Общественного совета при МВД по Республике Алтай присоединились к проведению Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание», основной целью которой является привлечение внимания к вопросам правовой грамотности и повышению правовой культуры подростков.

Тестирование старшеклассников прошло в 11 образовательных учреждениях региона, являющихся участниками пилотного проекта «Российское движение школьников». Первыми ответили на вопросы тестов учащиеся средней общеобразовательной школы №1 Горно-Алтайска. Ответы на вопросы тестов будут опубликованы на сайте МВД России и  МВД по Республике Алтай 27 апреля, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

С какого возраста человек обладает правами и чем отличается административная ответственность от уголовной, а также, с какого возраста в семье должны учитывать мнение ребенка. На эти и другие вопросы, после тестирования, школьникам ответил инспектор отделения организации деятельности участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних Евгений Милосердов.

Кроме того, представитель общественного совета Константин Кремер, рассказал ребятам о том, что такое Общественный совет при МВД по Республике Алтай и что входит в его полномочия.

Полицейские и представители общественности отметили, что на основе анализа результатов тестирования, в дальнейшем они смогут запланировать темы для проведения занятий с подрастающим поколением.




Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/20041/