Пенсионеров Горно-Алтайска учат компьютерной грамотности  25.04.2017

Пенсионеров Горно-Алтайска учат компьютерной грамотности

Занятия с пенсионерами по программе «Бабушка и дедушка онлайн» продолжаются в Управлении социальной поддержки населения Горно-Алтайска.

Новая группа из представителей старшего поколения под руководством добровольцев – студентов Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа имени Гнездилова начала постигать основы компьютерных знаний. Образовательный курс адаптирован под возможности пожилых людей.

Первые занятия были посвящены знакомству с компьютерным оборудованием, его основными характеристиками и технике безопасной работы. Далее пожилые ученики научатся пользоваться основными компьютерными программами, зарегистрируются на сайте госуслуг и других актуальных интернет-ресурсах, освоят навыки поиска необходимой информации в сети, сообщает пресс-служба Минтруда и соцразвития.

Организаторы курсов стремятся к тому, чтобы каждый пожилой человек пользовался самыми современными услугами связи и получал от этого пользу и удовлетворение.

Национальный социальный проект «Бабушка и дедушка онлайн» инициирован Министерством труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай и реализуется в Горно-Алтайске с декабря 2013 года при поддержке общественной организации «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» и Ростелекома.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/20010/