Программу сохранения Телецкого озера обсудили в регионе 12.04.2017

Программу сохранения Телецкого озера обсудили в регионе

Министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай Александр Алисов принял участие в выездном рабочем совещании в селе Артыбаш Турочакского района. Ключевым моментом заседания стало обсуждение приоритетного проекта по направлению «Экология», направленного на сохранение и предотвращение загрязнения Телецкого озера.

Александр Алисов рассказал участникам о мероприятиях, включенных в приоритетный проект, подготовленный в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина по сохранению Телецкого озера.

Также собравшиеся обсудили вопросы социально-экономического развития прилегающей к озеру территории, формирование инфраструктуры.

Министр также отметил, что в рамках развития инфраструктуры прилежащих населенных пунктов планируется строительство водопроводов, очистных сооружений, подъездных путей к озеру, пирсов для маломерных судов, сообщает пресс-служба Минприроды РА.

Не остались без внимания и мероприятия по проведению в 2017 году в Республике Алтай Года экологии. В текущем году  пройдут мероприятия по восстановлению леса, объем посадок составит 2000 га. Александр Алисов призвал присутствующих принять активное участие в акции.




Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/19858/