Особенности исполнения республиканского бюджета обсудили в Правительстве региона 07.04.2017

Особенности исполнения республиканского бюджета обсудили в Правительстве региона

Совместное заседание Комиссии по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и плановый период и Координационной комиссии по повышению эффективности расходов республиканского бюджета Республики Алтай состоялось в Правительстве региона. Совещание провела вице-премьер, министр финансов РА Ольга Завьялова.

Она рассказала об особенностях исполнения республиканского бюджета в текущем году по отраслевым направлениям в условиях новаций бюджетного законодательства и обязательств Правительства Республики Алтай, определенных Соглашениями с Минфином России.

Ольга Завьялова обратила внимание на такие обязательства региона, как ограничения в принятии новых социальных обязательств и увеличении численности штата госучреждений.

На совещании представители регионального Минфина проинформировали о мерах по реализации закона о бюджете, итогах мониторинга размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях на официальном сайте в сети Интернет bus.gov.ru, а также подвели итоги работы министерств и ведомств по составлению и сдаче бухгалтерской отчетности за прошлый год.

Представитель Управления федерального казначейства по Республике Алтай Марина Коврижных подняла отдельные вопросы казначейского сопровождения исполнения республиканского бюджета Республики Алтай, а также рассказала об особенностях осуществления казначейского контроля в сфере закупок.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/19815/