Студенты очищают лесные насаждения вблизи жилых домов от мусора и сухой травы 31.03.2017

Студенты очищают лесные насаждения вблизи жилых домов от мусора и сухой травы

Акция «Чистый лес-территория без огня» проходит в Республике Алтай. В рамках мероприятия студенты-волонтеры в Горно-Алтайске очищали от мусора и сухой травы территории, близко примыкающие к жилым домам.
Аналогичные субботники проводятся и в районах республики, с учетом высоких рисков возникновения природных пожаров ранней весной.

Акция проходит во всех регионах Сибирского федерального округа, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РА. Она посвящена Году экологии в Российской Федерации.

Разрабатывая комплекс экологических и превентивных мероприятий, специалисты Сибирского регионального центра МЧС России предусмотрели для регионов конкретную работу как в лесных массивах, находящихся в пятикилометровой зоне от жилья, так и в населенных пунктах, и на прилегающих территориях.

Главная задача - объединить силы МЧС России с органами власти в субъектах и осуществить более качественную подготовку населенных пунктов к сезону природных пожаров.

К участию в акции привлекаются также федеральные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, учреждения и организации всех форм собственности, владельцы территорий, прилегающих к лесным массивам, общественные объединения, волонтерские организации, старосты населенных пунктов и журналисты.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/19725/