Положительная динамика развития государственно-частного партнерства наблюдается в регионе 30.03.2017

Положительная динамика развития государственно-частного партнерства наблюдается в регионе

Республика Алтай улучшила свои позиции в рейтинге регионов России по уровню развития государственно-частного партнерства. Республика поднялась с 65-й позиции в 2016 году на 25-е место.

Это один из лучших результатов по повышению уровня в строке рейтинга, сообщается на сайте Министерства экономического развития и туризма РА.

Результаты ежегодного рейтинга объявлены на крупнейшем в России мероприятии в сфере развития инфраструктуры и государственно-частного партнерства – IV инфраструктурном конгрессе «Российская неделя ГЧП» в Москве.  

На площадках конгресса  обсуждаются ключевые вопросы развития государственно-частного партнерства, а также повышения инвестиционной активности российских регионов с целью привлечения внебюджетного финансирования в развитие общественной инфраструктуры.

Презентация рейтинга регионов по уровню развития ГЧП – одно из ключевых мероприятий конгресса. В ходе сессии были представлены методика рейтинга, основные показатели и результаты.

Методика рейтинга учитывается Правительством РФ при оценке эффективности инвестиционной деятельности губернаторов. Также рейтинг по ГЧП является составной частью Национального рейтинга состояния инвестиционного климата.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/19721/