Республиканское первенство по огневой подготовке прошло в регионе 27.03.2017

Республиканское первенство по огневой подготовке прошло в регионе

Республиканское первенство по огневой подготовке прошло на базе зонального Центра военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки Майминского района, расположенного в Майминском сельскохозяйственном техникуме.

В соревнованиях приняли участие команды военно-патриотических, спортивно-патриотических клубов, кадетских корпусов и юнармейцев Республики Алтай, всего 24 команды из муниципалитетов Республики Алтай.

Курсанты соревновались в нескольких этапах - «Пулевая стрельба из пневматической винтовки», «Разборка-сборка автомата АКМ-74 на время», «Снаряжение магазина АКМ 30 учебными патронами», «Метание макета гранаты Ф-1 на точность попадания» и «Тактическая командная игра на местности» (Лазертаг). Особенностью этих состязаний стало то, что впервые между собой соревновались команды военно-патриотических клубов, состоящие из девушек, сообщает пресс-служба Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Девушки:
1 место – «БАрС», Горно-Алтайский государственный университет;
2 место – «Барс», Улаганский район;
3 место – «Гвардия», Усть-Канский район.

Юноши:
1 место -  «БАрС», Горно-Алтайский государственный университет;
2 место - «Разведчик специального назначения» Кызыл-Озек, Республика Алтай;
3 место -  «Кадетский класс», Усть-Канский район.

Соревнования стали отборочными для участия в III первенстве Сибирского федерального округа по огневой подготовке среди команд ВСК, ВПК кадетских корпусов и казачьей молодежи, которое пройдет 1 апреля в Барнауле.




Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/19668/