«Весенняя неделя добра» пройдет в Республике Алтай 23.03.2017

«Весенняя неделя добра» пройдет в Республике Алтай

Заседание координационного комитета Республики Алтай по проведению всероссийской акции «Весенняя неделя добра - 2017» состоялось в республиканской столице.  Акция пройдет под девизом «Мы вместе создаем будущее!».

В обсуждении проведения мероприятия участие приняли сотрудники городской администрации, представители общественных организаций, молодежных движений, учебных заведений, сообщается на сайте Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки в Республике Алтай.

Специалист Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай Марина Свидерских рассказала собравшимся об общей концепции проведения мероприятия.

Так, в текущем году приоритетным направлением акции является подготовка и проведение мероприятий, посвященных Году экологии и особо охраняемых природных территорий в России и содействие экологическому и гражданскому воспитанию детей и молодежи. Это направление включает в себя проведение акции по охране животного и растительного мира, охране водных ресурсов, борьбе с отходами, мероприятия по благоустройству территорий населенных пунктов, помощь природоохранным организациям, приютам и питомникам и многое другое.

Участники обсудили общий план проведения акции и внесли свои предложения. Всего в рамках «Весенней недели добра – 2017» планируется провести более десятка различных акций. Это национальный день донора, традиционная акция «Вам, ветераны», Всемирный День Земли, благотворительные акции по сбору вещей, акции в поддержку бездомных животных, информационная акция в поддержку Всемирного фестиваля молодежи и студентов и подведение общих итогов.

Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки в Республике Алтай приглашает всех желающих присоединиться к акции.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/19648/