Валерий Сороноков привез золотую медаль с чемпионата России 13.03.2017

Валерий Сороноков привез золотую медаль с чемпионата России

Валерий Сороноков стал пятикратным чемпионом России. Золото в весовой категории до 52 килограммов титулованный спортсмен завоевал в Екатеринбурге на чемпионате России по самбо.

За возможность представлять страну в Европе и мире боролись более 500 сильнейших самбистов страны, сообщает республиканская Федерация дзюдо и самбо.

В составе команды Республики Алтай- Амыр Чадин, Элбек Куюков, Аймерген Аткунов, Эжер Кеденов, Александр Анатпаев, Андрей Томчук и Валерий Сороноков.

В течение трех дней проходили поединки за право войти в состав сборной команды России. В первый день соревнований Валерий Сороноков завоевал золотую медаль, подтвердив звание чемпиона России в пятый раз. В решающем поединке он со счетом 5:4 победил своего одноклубника Алексея Клюкина.

Аймерген Аткунов, ранее четыре года подряд не имевший равных в категории до 57 кг, в своей весовой категории занял третье место.

Амыр Чадин вошел в число лучших в своей весовой категории, получив тем самым международную лицензию для участия на международных турнирах в составе сборной России.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/19503/