Жители Горно-Алтайска могут поправить психологическое здоровье в сенсорной комнате 06.03.2017

Жители Горно-Алтайска могут поправить психологическое здоровье в сенсорной комнате

Инновационные методы работы внедряет Управление социальной поддержки населения Горно-Алтайска при оказании услуг всем нуждающимся в социальном обслуживании гражданам. На базе учреждения организована и успешно функционирует сенсорная комната.

Это помещение для релаксации, расслабления и снятия стресса помогает горожанам поправить психологическое здоровье. Здесь имеется мягкий бассейн с разноцветными шариками, различные тактильные панели, световые проекторы, песочные столы для рисования, массажные дорожки с разными поверхностями, сообщает пресс-служба Министерства труда, социального развития и занятости населения РА.

По мнению специалистов, профилактические занятия в сенсорной комнате способствуют снятию мышечного и  психоэмоционального напряжения, создают положительную  эмоциональную обстановку.

Услуги психолога востребованы семьями, в которых воспитываются дети с проблемами здоровья. Использование методов сенсорной реабилитации делает возможным развитие функций памяти, речи, ориентирования в пространстве, прогнозирования, ассоциативного мышления.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/19461/