Заболеваемости ОРВИ и гриппом в регионе ниже эпидпорога на 84,1%	28.02.2017

Заболеваемости ОРВИ и гриппом в регионе ниже эпидпорога на 84,1%

Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в регионе по итогам прошедшей недели ниже эпидемического порога на 84,1%. Фактическая заболеваемость составила 671 случай, что ниже аналогичного периода прошлого года в 2,4 раза.

За неделю госпитализировано с признаками ОРВИ и гриппа 13 человек, сообщается на сайте республиканского Роспотребнадзора.

Среди беременных отмечено два случая заболеваемости ОРВИ. На сегодняшний день в регионе зарегистрировано 46 случаев гриппа А(Н3N2).

В Горно-Алтайске уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом ниже эпидемического порога на 75%, показатель заболеваемости на 10 тысяч населения составил 57. Фактическая заболеваемость за восьмую неделю составила 358 случаев, что ниже аналогичного периода прошлого года в 1,9 раза.

За прошедшую неделю на вирусы гриппа и ОРВИ было обследовано  15 человек, проведено 125 исследований. Выделены РНК гриппа А(H3N2) в  четырех случаях.

Специалисты Роспотребнадзора рекомендуют в период эпидемического распространения заболеваемости не посещать массовые мероприятия, особенного в закрытых помещениях, места массового скопления населения, использовать для защиты органов дыхания одноразовые медицинские маски, чаще бывать на свежем воздухе. Самолечение при гриппе недопустимо, именно врач должен поставить диагноз и назначить необходимое  лечение.






Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/19397/