Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в регионе ниже эпидпорога на 49,1% 14.02.2017

Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в регионе ниже эпидпорога на 49,1%

По итогам прошедшей недели в Республике Алтай уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в регионе ниже эпидемического порога на 49,1%. Фактическая заболеваемость составила 1640 случаев, что ниже аналогичного периода прошлого года в 1,3 раза.

За неделю госпитализировано с признаками ОРВИ и гриппа 46 человек. Среди беременных зарегистрировано 7 случаев заболеваемости ОРВИ, отмечает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

В Горно-Алтайске уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом ниже эпидемического порога на  46,8%. Всего за прошлую неделю зарегистрировано  623 заболевших.  На сегодняшний день в регионе зарегистрировано 38 случаев гриппа А(Н3N2).

По причине отсутствия на занятиях из-за заболеваемости ОРВИ большого количества учащихся полностью приостановлен учебный процесс в Чемальской школе, частично - в Аносинской школе Чемальского района, Барагашской школе Шебалинского района, Боочинской и Ининской школах  Онгудайского района.

Специалисты Роспотребнадзора рекомендуют  в период эпидемического распространения заболеваемости избегать массовых мероприятий, особенного в закрытых помещениях, места массового скопления населения, использовать для защиты органов дыхания одноразовые медицинские маски, чаще бывать на свежем воздухе. Самолечение при гриппе недопустимо, именно врач должен поставить диагноз и назначить необходимое лечение.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/19309/