Технологическую ледовую переправу открыли в Баранголе 08.02.2017

Технологическую ледовую переправу открыли в Баранголе

Инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Республике Алтай провели освидетельствование и допустили к эксплуатации технологическую переправу района на реке Катунь в селе Барангол Майминского района, организованную индивидуальным предпринимателем для перевозки строительных материалов.

Переправа оборудована в соответствии с требованиями безопасности и оснащена специальными знаками и аварийно-спасательным оборудованием. Собственник имеет паспорт ледовой переправы, схему строительства, акт испытания.  Ширина проезжей части 2,5 метра, через каждые 10-20 метров  установлены вехи. Переправа эксплуатируется только днем. Установлен стенд с информационными материалами по безопасности людей у воды и графиком работы переправы.

Собственник переправы обязан следить за толщиной льда, отметки о замерах фиксируются в специальном журнале. В случае уменьшения толщины, принимает меры по намораживанию поверхности.

Данная переправа является частной собственностью, ответственность за безопасность людей, проезжающих по ней несет собственник переправы, поэтому проезд осуществляется только с его разрешения.  

В настоящее время на территории Республики Алтай официально открытыми и допущенными к эксплуатации являются только две ледовые переправы, обе являются технологическими, то есть,  предназначены для переезда специальной техники, перевозки древесины и строительных материалов.

В связи с тем, что толщина льда на водоемах республики не является равномерной, местами лед не достаточно прочный, поэтому выход и выезд в местах несанкционированных и необорудованных ледовых переправ опасен для жизни, сообщает МЧС.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/19244/