Фестиваль военно-прикладных дисциплин пройдет в Республике Алтай 01.02.2017

Фестиваль военно-прикладных дисциплин пройдет в Республике Алтай

Фестиваль военно-прикладных дисциплин пройдет 20-22 февраля на базе Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа имени М.З. Гнездилова. Участниками мероприятия станут команды образовательных организаций, в том числе общеобразовательных и профессиональных, а также дополнительного образования Республики Алтай.

Комитет по молодежной политике и центр молодежной политики начали прием заявок на участие в Фестивале прикладных дисциплин военно-патриотических, спортивно-патриотических клубов и юнармейцев Республики Алтай «Памяти павших будьте достойны!» (военно-спортивная игра «Зарница»), посвященного 28-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана и 100-летию Пограничной службы.

Основными целями мероприятия являются формирование патриотического сознания подрастающего поколения, совершенствование системы патриотического воспитания в Республике Алтай, формирование здорового образа жизни, укрепление активной гражданской позиции молодежи, подготовка юношей к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Фестиваль пройдет в два этапа: районный и республиканский. В финале предполагается участие победителей районных зарниц, сообщает пресс-служба Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай.

Командам предстоит пройти девять испытаний, причем это будут не только соревнования, но и конкурсы на знание истории страны, Армии России, показ агитационных статей и роликов: «Равнение на Героев», «Ратные страницы истории Отечества», «Визитка», «Победа глазами молодых» и «Статен в строю, силен в бою».

Победители фестиваля будут выявляться по сумме набранных очков за каждый пройденный этап. Отдельными призами наградят победителей и призеров личного зачета в соревнованиях «Общее контрольное упражнение по физической подковке», «Огневой рубеж», «Стрельба», «Равнение на Героев» «Ратные страницы истории  Отечества».

По итогам мероприятия будет сформирована сборная команда Республики Алтай для участия во Всероссийской военно-спортивной игре «Победа».



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/19174/