Третий этап школьных олимпиад стартовал в Горно-Алтайске 13.01.2017

Третий этап школьных олимпиад стартовал в Горно-Алтайске

Третий этап Всероссийской и республиканской олимпиады школьников начался в Республике Алтай. Он продлится в течение полутора месяцев и завершится 24 февраля текущего года.

Во втором муниципальном этапе олимпиады участвовали 1971 учащихся из 11 общеобразовательных учреждений Горно-Алтайска. Олимпиады прошли по 23 предметам, в которых 271 человек стали  победителями и призерами, а восемь учащихся  заняли призовые места в нескольких олимпиадах, сообщает пресс-служба мэрии.

Награждение победителей и призеров прошло в преддверии Нового года, в актовом зале Горно-Алтайского государственного университета.

Олимпиадное движение школьников нацелено на поддержку одаренных детей, развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности.

В каждой школе города реализуются программы по работе с одаренными детьми. Это позволяет ребятам проявлять свои возможности, способности и интересы.

Ежегодно школьники Горно-Алтайска участвуют во Всероссийской и республиканской предметной олимпиаде. С каждым годом интерес к данному мероприятию возрастает. Многие ученики пробуют свои силы в олимпиадах по нескольким предметам и без боязни приступают к решению сложных интеллектуальных задач.

Впервые в 2016 году в школьном  этапе олимпиады принимали участие четвероклассники. 409 учащихся четвертых классов соревновались в знаниях по математике, русскому и алтайскому языкам. Всего в I этапе олимпиады приняли 73 % учащихся 5-11 классов.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/18935/